«Музей и проблемы культурного туризма» — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

«Музей и проблемы культурного туризма»

«Музей и проблемы культурного туризма»

 4 - 5 апреля 2024 года в Эрмитаже прошла XXII научно-практическая конференция – Круглый стол «Музей и проблемы культурного туризма». Это событие стало важной площадкой для обсуждения стратегий развития музейного туризма и расширения географии будущих посетителей. Участие в конференции приняли специалисты из Италии, Латвии, Азербайджана, Беларуси, России и Израиля.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подчеркнул важность культурного туризма для музея, выражая стремление формировать высокий культурный уровень у посетителей. В рамках конференции обсуждались организация приема туристов, разработка специальных программ и новые тенденции в туризме.

На конференции также выступил ведущий специалист по музейно-педагогической деятельности Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Вячеслав Мозолевский с темой «Отважное путешествие Николая Христофора Радзивилла Сиротки».

Мероприятие объединило ведущих специалистов из разных стран для обсуждения актуальных вопросов сферы туризма. Участники конференции имели возможность не только обсудить важные темы, но и насладиться культурной программой, включающей посещение экспозиций Эрмитажа и других музеев.

Эта конференция стала замечательным событием для обмена опытом и идеями в области культурного туризма.

Поделиться в социальных сетях: